Дневник беременности, Часть 2

Я тут активничаю. Правда-правда. Уже сделала целый альбом, по которому надеюсь еще МК провести (ага, если успею) ;) Позже альбомчик обязательно покажу. 
Подготовка к рождению малышки как-то застопорилась у меня, хотя еще нужно многое успеть. А пока у нас идет 36-я неделя, до ПДР ровно месяц, и я делаю дневничок. Хотела еще раз всех поблагодарить за советы по поводу крепления дырок. В итоге остановилась все-таки на варианте с пленкой, подумалось мне, что она надежней, так что заметите пришитые прямоугольнички к дырочкам.
Ну, поехали. На этом развороте всякие билетики и фотки сладостей. Опять календарный лист. Кстати, это от какого-то рекламного календаря я оставила, по-моему, даже пивного (хи-хи), очень он мне понравился.
И поближе рассмотреть.

Книжечка открывается, а там тоже вкусняшки.
В один майский день в мой мозг стукнуло...то, что написано на круглом ярлычке. Эмоции переполняли♥♥♥
Разворот про поездку на Кипр. Т.к. есть отдельный тревел-бук об этой поездке, тут кратенько 3 фотки.


Разворот про то, как я лежала в больничке на сохранении. Да, и такое было. Но ничего страшного, просто врачи сейчас перестраховываются очень. Да и я неопытная. Сейчас бы просто отлежалась дома.
Ну тут много всяких больничных некрасивостей.
В конверте будет лежать листик с журналингом про месяц июнь.
Еще немного про больничку и первое плановое УЗИ!


Пыталась аккуратно пришить вырезанные на плоттере буковки, т.к. приклеивание их меня выводит из себя (такая мелочь, получается не очень аккуратно). Может кто поделится как это делать красиво, пришивать или приклеивать. И да, в 12 недель нам сказали, что внутри меня скорей всего девочка, и я в этом не сомневалась. Подтвердили и во второй и в третий раз :)
Пока на этом всё, продолжение будет. Только вот подобранная папка на кольцах уже еле вмещает получившиеся страницы, а еще полгода оформлять. Что делать, не знаю. 
Жду-жду вашего мнения о моем дневничке! И ещё, я в курсе, что сейчас скрап-беременных очень много, может кто-то тоже захочет оформлять, или уже оформляет, а может начал, но не закончил, а сейчас решит доделать, кидайте ссылки в комментариях, интересно посмотреть!

27 коммент.:

  1. как интересно тьы написала - скрап-беременные) как отдельная категория беременных)) дневник чумовой, по-доброму завидую, тк сама не сподобилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, так может самое время? Не обязательно же так подробно! Можно по страничке на месяц, получится всего-то 4 разворота ;) Ну или основные запоминающиеся события :)Зато потом как вспоминать. Я, например, сейчас перечитываю записи, делая альбом, и половины уже не помню.

      Удалить
  2. очень интересно !!! Настя . так много всего и сразу и МК.
    а про сохранение это многие проходят, лучше уж поберечь себя )

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, какая ты молодец! А я и во 2 беременность не вела дневник)) Отлично у тебя получается!)

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово, Насть! Ты на Рождество рожать собралась чтоль!?))) или чуточку раньше))
    Смотрю на твой дневник и меня начинает совесть грызть, что я почти ничего не записываю уже месяца 1,5... пойду исправляться))
    А врачи - да, те еще перестраховщики! Но иногда это бывает очень даже нужно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, по узи на Рождество, а так по акушерским на пару дней раньше :)

      Удалить
  5. Настя, здоровский!
    Судя по лекарствам, у тебя было то же, чем мучалась я всю вторую беременность)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля! Мне весь первый триместр тонус матки ставили, который я не чувствовала :)

      Удалить
  6. Классный дневник, потрясающая идея, надо тоже начать делать, а то я только фотоотчеты делаю как мы растем. Вам всего месяц остался,на рождество такой праздник хороший, желаю вам легких родов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Начинайте, это затягивает :)

      Удалить
  7. Просто обалдеть,Насть! Вот если в состоянии аффекта я все-таки решусь на третьего ребенка, то такую штучку обязательно сделаю! Такие эмоции и память!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая ты молодец, Настя!!!! я вот никаких записей не вела и фотографий беременных у меня нет почти, теперь очень жалею( Ты умничка, такая память останется!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Красивых беременных фотографий у меня тоже не много. Сама себя в зеркале фотографирую периодически, пусть хоть такие.

      Удалить
  9. Молодец, что делаешь дневничок о беременности! Я вот так и не сделала, а сейчас все подзабылось... хотя что-то еще есть шанс восстановить. Буду набираться у тебя вдохновения, глядишь, м.б. и сама засяду за альбом о беременности)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хоть что-то да вспомнишь! Пусть даже всего несколько разворотиков в альбомчике будет, и эти факты через несколько лет забудутся.

      Удалить
  10. Насть, так круто получается! Я вот делала его уже после и как-то не такое уже впечатление, как альбом у меня вышел. В след рад постараюсь тоже вести его одновременно с беременностью)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, ну я тоже на полгода опаздываю с датами ;) И, кажется, до родов не закончу. Но лучше сейчас, потом не соберусь, тем более там уже другие альбомы пойдут и фоток гораздо больше!

      Удалить
  11. Настя, скрап-беременные - круто, таких и правда много))) ну и полагаю, что я знаю далеко не всех))) И еще есть время успеть с дневничком))) кстати) А вот тоже вела бы, но я узнала про скрап только уже после рождения, да и не собирала ничего толком с того времени...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вдруг на второго решишься, сделаешь :)))

      Удалить
    2. Настя, ну если только ради дневника второго)))

      Удалить
    3. Да ладно, не ради этого на второго решаются ;)

      Удалить
  12. Настя, потрясающий дневник беременности!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Случайно нашла, впечатлилась!
    Сама делаю альбом про свою беременность, правда, оооооочень медленно, поскольку оная закончилась уже больше года назад, а бегающий результат поскрапить толком не дает.
    Очень круто, что так много фоток и всяких меморабилий, с большим удовольствием все рассматривала, вдохновилась ... ммм!
    Будет желание, можете ко мне заглянуть, blog.whiteracoon.ru по тэгу pregnancy.
    Удачи, хорошего самочувствия и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно загляну! И я очень рада, что вдохновила :)) безумно приятно это осознавать.

      Удалить
  14. Настя, поздравляю с рождением малышки! Желаю крепкого здоровья! И можно задам один вопросик... Я видела в твоих альбомах фотки разные... но сейчас меня интересует где распечатываешь фотки из Инстаграма? Если будет свободная минутка, напиши мне, пожалуйста. С уважением, Мария. http://marketscrap.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить