PL февраль.

Я же обещала, что скоро вернусь с февральским ПЛ. Меня пригласили быть ПД в блоге "Совушки Славии". Там новое задание на апрель. Рассказать кто как ведет свой проект. Присоединяйтесь! Так интересно почитать.
Ну и я расскажу кратенько, правда про некоторые моменты уже в блоге писала, например, здесь.
Как прошлогодний, так и новый альбом я веду не по неделям, как это принято, а по количеству событий и имеющихся фотографий. Мне удобна такая система, т.к. если мало фотографий, не приходится думать, чем же заполнить пустые кармашки, если же фотографий наоборот очень много, не буду мучиться с выбором, а распечатаю все понравившиеся и оформлю 2 разворота вместо одного. В этом году я решила в альбом ПЛ еще вставлять классические скрап-страницы, и мне нравится пока как смотрятся такие развороты. Я начала снова скрапить повседневные события классическим способом, чему очень рада. А то в последнее время мне разонравилось скрапить абстрактные, не привязанные ни к какому альбому странички, которые просто копятся стопками.
Что касается украшений, иногда их хочется много! Но не всегда это много уместно. Поэтому некоторые развороты у меня состоят почти вообще из одних фотографий и подписей. Заметила за собой, что в этом году стала чуть больше использовать «пустых» карточек, т.е. без фото и журналинга, просто какая-нибудь картинка или орнамент. Так развороты кажутся более воздушными. Люблю использовать меморабилию в проекте и журналинг в виде каких-то фактов из жизни: списки подарков, достижения дочки и т.д. Конечно, простого описания фотографий намного больше, но вот пересматривая свои альбомы я заметила, что больше всего мне интересно читать такие вот списки.
Ну и собственно странички.

Опять покажу как смотрятся по соседству классическая страница и ПЛ-страница. Правда за фото простите, ну нет у меня в доме места, где бы хватило солнца на весь разворот.
 Я тут пару карточек посвятила Олимпиаде. И смотрите, шикарный штампик в виде глобуса от Studio Caloco как кстати пришелся.


Осилил кто этот длиннющий пост?

6 коммент.:

  1. Как здорово! Мне тоже списки очень нравятся. От списка подарков аж завидки берут)))
    Классный разворот, и страничка очень подходит, отлично вместе смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля! Да, я сама не ожидала таких подарков!

      Удалить
  2. конечно кто-то осилил;))) все так гармонично! а список подарков-это идея прям))
    Место Олимпиаде у многих смотрю нашлось в ПЛ. я тоже про нее делала.
    Насть, а я с вопросом, как обычно. Милана прям заинтересовалась занятиями? и сидела, и снеговика делала? я просто еще не представляю такого со своей... она рисует-то на ходу. книжку читаем минут 5 от силы. и все бежать, бежать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жду твоих разворотов про Олимпиаду :) Ну, снеговика, конечно, делала в основном я. Вообще занятие за столом - самое последнее, и пока, сне кажется для такого возраста самое сложное. А вот то, что до, очень нравится всем деткам. У нас музыкальные занятия, они и танцуют и поют (ну, как бы), играют на инстументах, всякие песенки-потешки учим, Миланка сначала просто смотрела, и все детки так по началу, потом повторять начала. Сейчас уже очень многое делает сама на занятиях.

      Удалить
    2. надо тоже попробовать. мы ходим в детские центры, но где она самостоятельно просто играет с детками. но там обычно все старше и все отбирают у нее))

      Удалить
    3. Не, Лен, это немного другое. Тут прям они учатся, заметно прям через какое-то время.

      Удалить