Watercolor classes -1

Привет-привет!
Я говорила, что теперь учусь в Школе Рисования Вероники Колачевой. И вот решила делиться с Вами своими успехами, эмоциями, впечатлениями.
Прошла первая неделя моих занятий. И тут столько всего интересного происходит. Я рисую каждый день (причем в основном пока только какие-то упражнения) и информации довольно много.

Конечно, дальше будет интересней. Первые уроки рассказывают много про материалы и инструменты, как выбрать правильную бумагу, какие нужны кисти и краски. А потом мы начали делать выкраски, цветовые карты, цветовой круг, заливки. Не могу сказать, что эти занятия захватывающие, но точно полезные (все-таки нарисовать хотя бы 3 цветовых карты, смешав один цвет с остальными довольно нудное занятие, и занимает не так мало времени, как может показаться). 



Было уже и пара творческих заданий. Рисовали простой пейзаж, заливка и пятна-цветки в виде облаков и цветов на поле. Все просто, но весело и интересно. Далее задания пошли труднее. Сначала изучили кисти и их свойства, опробовали все мазки, потом рисовали травинки.


Я думала, что ботаника - не мое (ну помимо крупных цветов, где особо вырисовывать не надо ничего), оказалось довольно увлекательно, и особенно приятно было "услышать" похвалу преподавателя. В цвете стебельки-цветочки в моем исполнении мне не так понравились, но тут я еще буду тренироваться. Пока цель у меня пройти весь курс до конца в отведенные сроки, а там уже буду набивать руку.

Собираюсь писать раз в неделю небольшой отчет о своем обучении до окончания курса. Интересно Вам? Может кто-то тоже решится по моим стопам :) Задавайте вопросы, я отвечу, если интересует что-то конкретное.

23 коммент.:

  1. Отлично получается у тебя, нижний угловой букет вообще супер)

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, молодец!
    Травинки чудесные! И для недели объем приличный!
    Пиши, с удовольствием почитаю, тем более у самой уже несколько раз возникало желание поучиться рисовать акварелью, но мотивация слабовата, не знаю для чего это мне, а времени будет отнимать прилично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, я каждый день по паре часов сижу, а то и больше. У меня мотивация появилась - хочу продолжать рисовать карточки :)) И чтобы красииивые были :)

      Удалить
  3. Очень интересно, Настя!! С удовольствием буду читать про твои успехи (и завидовать, ха-ха:)))! Крутые у тебя травинки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, я бы почитала про систему занятий на этих курсах, это можно где-то сделать?..

      Удалить
    2. Спасибо Даша! Систему занятий можно понять пройдя бесплатный тренинг
      http://kalachevaschool.ru/teach/control/stream/view/id/3308
      Там есть видео, где рассказывают как проходят занятия. Сама структура уроков похожа на те, которые в тренинге. Естесственно, на курсе их больше, они подробнее, и начинается все с азов. Я еще напишу про это тоже :)

      Удалить
  4. Настя, обязательно пиши и рассказывай как идут дела. Я сама мечтаю в этой школе поучиться, но пока времени с малышкой на это точно нет, т.к. знаю, что занятия там очень интенсивно идут, в хорошем темпе. А еще же работать надо.... так что пока буду за твоими успехами следить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Писать буду :) а занятия и правда интенсивно. У меня уже на один урок по 2 дня стало уходить, с работой и малышкой будет сложно пока.

      Удалить
  5. Очень интересно!! Рассказывай. Еще очень интересно как само обучение построено. Это записи? Как идет общение с преподавателем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я поняла, что это многим интересно. Постараюсь рассказть ;)

      Удалить
  6. Буду внимательно следить! Тоже люблю акварельку,жаль пока времени на неё совсем нет...

    ОтветитьУдалить
  7. очень интересно, Настя! С удовольствием читаю посты! Спасибо, что делишься! Самой даже захотелось такой курс))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я и рада, что столько людей, кому показалась эта тема интересной!

      Удалить
  8. Можно прилепиться к сладкому меду-блогу и стать ПЧелкой? Очень интересно!Я пару пробных уроков в школе В.К. посмотрела....обалдела и конечно стала поклонницей! Учиться пока не могу( в силу финансовых обстоятельств),а вот почитать и посмотреть у кого-то ,так с большим удовольствием! С нетерпением буду ждать еще инфо! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новым ПЧелкам я только рада! :))) Добро пожаловать! Я надеюсь радовать Вас новыми постами чаще :)

      Удалить
  9. Настя, класс)) Я Шурику рассказала, что тебе Вова подарил курс, он - тоже хочешь что ли? Я очень хочу, сейчас еще подумаю и может, тоже решусь, попрошу Шурика подарить мне его))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай-давай! Это на самом деле очень интересно! И заставляет выйти из комфортной зоны!

      Удалить