Облака / Clouds

Я продолжаю черпать вдохновение из внешних источников. Очень мне нравится баночка из-под кружки из "красного куба" с ангелочками-свинками.
My layout is inspired by this can out of a coffee cup. These little pink clouds are so cute.
Как-то посмотрев на неё вспомнила, что у меня есть бумажка с облаками, которую я вообще не знала куда применить, и мне пришла в голову идея. Вот она, моя идея.
Я заметила, что всё чаще начала делать страницы с белым фоном. Вот и эта в том же духе. Хотела сделать на ярком фоне, уже чуть не приклеила всё к той цветной бумажке, но в итоге переложила всё на белую. Возможно, кстати, это влияние Keisha, о которой я уже говорила много раз.
За основу брала бумагу для акварели. У неё немного шероховатая структура, мне нравится. Бумага с облачками, две ленты-вьюнка из набора Prima, которые я кстати, тоже не знала куда можно приспособить, они такие нежные, подходят для детских страничек. Облачка на бумаге были все белыми, я решила, что нужно всё-таки сделать розовыми несколько, уж очень понравилось сочетание на баночке. Поэтому соскоблив ножичком розовый мелок, растушевала ватным диском по облачкам. Два облака вырезала из оставшейся бумажки, приклеила к картону, тоже раскрасила розовым и посадила на вспененный скотч в верхний правый угол. Слово «вместе» – это наклейки латинского алфавита. Скобочки вырезала из белого картона и раскрасила тем же способом, что и облачка. Так получилась надпись по типу той, что на баночке. «Навсегда» и крестики вышиты мулине. Вышивала слово так: написала его в ворде, отразила, распечатала на бумаге. Приклеила его к обратной стороне работы на нужном месте двусторонним скотчем. И проделала дырочки по контуру слов. Потом прошила по ним.
I had this cloudy paper for a long time and didn’t know how to use it. Finally I used it in this layout. Some of the clouds are colored with pink chalk. The title says «Together forever» in Russian. Second word is hand stitched. I first printed the word and made little holes and then stitched through these holes.
Это приклеенная надпись с обратной стороны.
Надпись с лицевой стороны с дырочками.
The holes for the word.
Вышитая надпись.
Hand stitched word.

Очень мне хотелось края работы отделать розовым мелком (мне всегда кажется, что не закончено без обработки края), но удержалась, мне показалось, что это перегрузит. И ещё хотела много чего налепить, но не стала, в итоге получилось полупусто, но мне нравится. Надеюсь и вам тоже, хотя замечания всегда идут на пользу!
Hope you enjoy!
А это некоторые детальки поближе.
Some details.



16 коммент.:

  1. А мне нравится!!! Такая нежная страничка! И главное получилось так, что когда вы вместе, вы на небесах от счастья!!! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень-очень здоровская страничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово, я думаю, что вживую очень хорошо смотрится.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежно и лаконично! Правильно, что не стала тонировать край...Юлена

    ОтветитьУдалить
  5. Настя! Очень нежно и воздушно.
    И вышивка здоровская. Похоже мы тут все резко вышивать начали.
    Еще мне нравится твое новое занятие, когда ты отталкиваешься от какого-то предмета в оформлении странички. Это очень интересый подход для оттачивания мастерства.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне очень понравился способ поиска вдохновения! И результат получился очень стильный. Такой же стильный, как и источник вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Абсолютно на мой вкус! Я не так давно подписалась на твой блог и из того, что успела увидеть, эта страничка пока мой фаворит.

    ОтветитьУдалить
  8. Такая милая страничка! Отличная идея с облаками,наверно позаимствую ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Всем большое спасибо за столь добродушные отзывы, поднимет настроение! Всем советую попробовать сотворить страничку отталкиваясь от чего-то, что вас окружает!

    ОтветитьУдалить
  10. Волшебно! Правильно, что не стала тонировать тона, получилось, что вы парите в небесах, а обозначенные края странички спустили бы вас на землю))

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, тонировать не тона (хи-хи), а края)) ;-)

    ОтветитьУдалить
  12. классная страничка, очень нежная и воздушная)

    ОтветитьУдалить
  13. Настя, слежу за твоей новой игрой) Очень мне нравится эта идея. Постараюсь применить)Твои работы такие необычные стали, не похожие на то что ты раньше делала, и меня эта тенденция очень радует).
    Юля-скрап-джулия

    ОтветитьУдалить
  14. Потрясающая работа! третий день смотрю, а компьютер на работе не дает комментарий оставить:((
    просто шик! а вышивка, нет слов, такая нежная и светлая, ммм!:)
    Черный ангел

    ОтветитьУдалить
  15. Ещё раз большое спасибо за отзывы,очень приятно!

    ОтветитьУдалить