Блокнотик / Notebook

Я сделала этот блокнотик ещё недели полторы назад, от него остались обрезки бумаги, и я сделала из них себе блокнотик для рецептов. Блокнот 15х12см. На обложке наштампованы загогулины и на них посажены цветы Prima. Стрекозка из набора картонных украшений, на место головки посадила голубенький стразик. Блокнот переплетён бумажным шнурком из Икеи. Каждый сантиметр я проделывала маленькие дырочки и в них вставляла шнур. Бумага застарена в чае. На каждой страничке стоит какой-то штампик. Сзади поставлен мой новоприобретённый именной штамп "Сделано Печенюшкой". Заказывала его у Юли. На самом деле хотела себе подобный давно, даже уже нашла, где можно заказать, но всё лень было, да и дороговато. А тут оказывается наши девочки стали делать. Молодцы!
Теперь отвечаю на вопрос, как я делала бумагу. Обычную бумагу для принтера режем нужным размером и окунаем в ГОРЯЧИЙ чай или кофе. Крепость определяла сама, это зависит от того насколько тёмным вы хотите получить результат. По времени тоже самое. Я держала где-то часа 2. Потом по одному листику вытаскиваем аккуратно (очень мягкая и легко рвётся) и кладём на бумагу сухую, ждём пока высохнет. Можно помочь феном. Бумажка получается волнистая и потемневшая, последний штрих - проходим легонько дистресом по краям и бумажка "старая" и уютная. Штамповать на такой бумаге лучше суховатыми чернилами, чтобы не просачивалось, т.к. бумага тонкая. Ещё один момент. Первый раз замачивала в чае, бумага без запаха получилась. Потом захотела, чтобы бумага пахла кофе, свой блокнот мочила в кофе. Пахла 2 дня. Потом начала пахнуть какими-то специями, не понятно почему. Хотя мне без разницы. Даже ещё лучше, блокнот то для кулинарных рецептов :)
Приятного творчества!
This is a liitle notebook. I used a paper rope from ikea to make stitches around it. I like how it looks. Made inside paper from paper for printers. Soaked it in tea for a couple of hours and let it dry. And... The best thing in it. My new stamp on the back page which says "Made by Pechenyushka" (Pechenyushka is my nickname which actually means "cookie") isn't it cool?
Мой именной штампик :) / The stamp

В раскрытос виде.
Просто различные штампики на каждой страничке.


5 коммент.:

  1. Ой, какая прелесть! И именной штампик мне очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, замечательный блокнотик! А ты штампик именной заказывала, да? Мне тоже хочеца) ;-)
    И еще просьба, Настя, ты можешь мне на почту написать вкратце как вымачивать бумагу в кофе, как ты делала в блокнотике с рецептами) Плиз! (адрес электронной почты у меня в блоге есть, в колонке слева)

    ОтветитьУдалить
  3. Блокнотик великолепный!!! Очень понравился!!!

    Поделись, где ты именной штамп делала? Я тоже очень хочу.

    А с покраской бумаги в кофе я тоже экспериментировала. Даже хотела мастер-класс сделать и фотографировала полностью весь процесс, и те варианты бумаги, что у меня получились. но руки так и не дошли все это оформить в надлежащий вид.

    ОтветитьУдалить
  4. ой, Настен, пока была в отпуске у тебя столько красоты натворилось! и все такое хорошенькое прехорошенькое! какая ты молодчинка!
    Черный ангел

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девочки! У кого были вопросы, сейчас сижу отвечаю, кому в личку, кому на почту.

    ОтветитьУдалить