Scrap-fantasy

У меня уже поднакопилось работ, времени всё никак нет показать, или нельзя показывать по различным причинам. На сегодня порция работ для блога скрап-фантазий.
Первая – страничка по скетчу. Бумажка новогодняя, работа тоже. Страничка об одном из путешествий сестры в Великий Устюг в гости к Деду Морозу. Страничка из замечательных коллекций бумаги Webster's Pages и SEI, подложку для маленьких фото и фонарь вырезала из бумаги Home for Holidays Christmas Sky (WP), ёлочные игрушки из бумаги Christmas Mint Butter Creams (SEI), это замечательная бумажка, узор уже сделан с помощью прозрачного эмбоссинга. Также использовала кружево тканевое и бумажное дырокольное, наклейки-подарочки, дырокольные веточки и брадсы Emerald (Karen Foster).
Название я сначала просто написала чёрным маркером на вырубке (именно в таком варианте эта страничка на скрап-фантазиях), но мне показалось, что его не видно и, наконец, купив чернила для принтера, распечатала на плёнке название. По-моему, так намного лучше. Ну и штампики-ёлочки, как и в первом варианте.
____________________________________________________________________
I made this layout as a design team member at scrap-fantasy. Used the given sketch for it. It’s about my sister visiting Russian Santa.







Второе – это набор для скрап-фантазий по заданию: сделать новогодние открытку, тэг и висюльку на дверную ручку. У меня получилось вот так. Не обошлось без помощи близких. Сначала открытка была без часов и казалась пустоватой. Муж сказал вроде всё нормально, рамочка есть (это у него критерий оценки работы, ему всегда рамочки не хватает : ), но мне не хватало чего-то. Он мне и подсказал, нарисуй часы со стрелками на «безпятидвенадцать». Я конечно, не художник, только учусь (это правда, кстати :) и часы рисовать я не стала, вспомнила, что у меня есть чудо-штампик. Подрисовала стрелочки и вуа ля. Всё сразу встало на свои места. По поводу висюльки на дверную ручку. Хотелось чего-нибудь особенного, спросила у сестры, что придумать то можно. Она мне сразу: «Сделай в виде рождественского носка». Ну мы люди русские, носков на камины не вешаем, а идея мне понравилась и трансформировалась в русскую-народную варежку. Решила я не делать в варежке дырку, поэтому привязала шнурок, и получилось будто варежка на резинке, в лучших традициях :) И ещё секрет, варежка раскрывается и превращается в открытку, её тоже можно подписать и подарить. Ну тэг, ничего особенного, в том же стиле. Делала всё на зелёной акварельной бумаге, тщательно мазюкала белой акриловой краской, и много использовала дырокольных веточек и снежинок. Фон – бумага из серии SEI, из бумаги этой же серии вырезан подарочек на тэге. В открытке также использована великолепная бумажка из зимней коллекцииWebster's Pages . Перевязывала всё лентами, а также использовала тканевое кружево и брадсы Emerald (Karen Foster).Я осталась довольна, надеюсь и вам понравилось.
____________________________________________________________________
This New Year’s set is also for scrap-fantasy blog. We had to make a card, tag and a door embellishment. Christmas is not so much celebrated in Russia so most of the cards and presents and layouts are about New Year’s.




Кстати, в блоге скрап-фантазий идёт набор дизайнеров на следующие полгода!
Вторая часть отчёта о Carolyn всё ещё ждёт своего часа :)
И ещё, отдельное спасибо хотела сказать Ирине-Kliri за разъяснение как редактировать фотографии. Все фото отредактированы её способом :) Мне кажется, выглядят намного лучше. Спасибо Ириша!

11 коммент.:

  1. Настя, хорошие работы! Страничка нравится чуть больше)

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесные работы, страничка-вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка очень такая приветливая получилась, даже елочкой запахло )))
    Наборчик тоже такой уютный, домашний

    ОтветитьУдалить
  4. Такое все новогоднее, класс! А что за способ обработки фотографий? Или надо Иру спрашивать?))) Сейчас, когда темно почти весь день, меня вопросы про фотографирование оооччень интересуют)))

    ОтветитьУдалить
  5. сколько всего и сразу новогоднего!!!) здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо большое!
    Yuly, обработка через программу Jasc Paint Shop Pro 9. Там всё просто, если интересно могу спросить у Иры разрешение и переслать тебе инструкцию.

    ОтветитьУдалить
  7. Интересно-интересно)) Если не сложно, было бы здорово! Я в Пикасе чуть корректирую, но в последнее время результат совсем не нравится...

    ОтветитьУдалить
  8. Yuly,напишу Ире ;) Кинь мне свой адрес пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  9. "вырубка" это клубовская заготовка? Ты ее использовала?

    Очень работа яркая..прям праздник настоящий :-))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Катия! Да, вырубка - клубовская :)

    ОтветитьУдалить