10

Моему папе исполнялся 41 год, в гости пришло, как обычно, много друзей и знакомых, шумная компания взрослых людей, которые задавали одни и те же вопросы при встрече, поэтому я ушла ночевать к подруге, там веселее, и тем более, её мама разрешала до поздна гулять. Мы гуляли компанией, состоявшей из двух девочек и двух мальчиков, которые разбились по парочкам, в общем, питали друг к другу неподдельный интерес, во всю строили глазки и всячески старались привлечь внимание друг друга. Две подруги и два друга, что может быть интересней в 14-15 лет.
Мальчик, который нравился мне, проводил нас до квартиры, где жила подружка (он жил на этаж ниже её в этом же подъезде :)). Этот мальчик мне очень нравился! И вот, мы попрощались, подруга зашла в квартиру, а он робко обнял меня, сказал на ушко "я тебя люблю" и, стесняясь, поцеловал, чуть коснувшись моих губ.
Кто-то вспоминает подобные моменты на весёлых встречах со старыми подругами, кому-то может и не хочется вспоминать их по разным причинам, кто-то вовсе забывает. Я же этот вечер храню в своей памяти нежно и бережно...
Сегодня моему папочке исполнился 51 год :) А тот мальчик...тот мальчик сейчас сидит недалеко от меня. Спустя 10 лет, мы вместе, теперь он мой муж. И я очень счастлива тому, что он есть у меня.
Мы обычно не празднуем этот день. В студенчестве, чаще всего находились на разных концах страны, а после свадьбы, важной датой стала годовщина свадьбы. За исключением одного раза. Пять лет назад, когда мы вместе были ровно пять лет (с этой даты мы всегда начинали отсчёт наших отношений), Вова сделал мне предложение :) И летом мы поженились!
А сегодня просто символически хотелось не просто сказать "поздравляю, а ты помнишь?" (мы оба помним, всегда). Поэтому я испекла кексик и зажгла 10 свечек, которые мы задули, загадав желание (сколько я не искала свечек для тортов, не нашла, дефицит!).
Хотелось бы показать нашу фотку 10-летней давности, где мы совсем дети, но все фото на родине в квартире родителей, поэтому сегодняшний кекс.

Счастья вам и любви!


17 коммент.:

  1. какая трогательная прекрасная история..
    желаю вам и в дальнейшем большого счастья!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, как я за вас счастлива) еще очень-очень много таких свечек!

    ОтветитьУдалить
  3. чуть не расплакалась, как сказочно, спасибо что поделилась! папу с днем родения и вас с романтическим юбилеем)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая замечательная история! Пусть и дальше между вами царит такая же любовь и нежность как сейчас и как 10 лет назад!

    ОтветитьУдалить
  5. Не хочется ничего комментировать дабы не нарушить нежность и трогательность момента....


    ))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Такая трогательная и милая история. С годовщиной вас! Берегите друг друга! А папу с днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  7. Такая трогательная история-у меня слёзы катятся...С прекрасной датой вас!Живите счастливо в любви и гармонии!

    ОтветитьУдалить
  8. потрясающая история..счастья вам и любви!!! а папе долгих лет жизни и юбилеев..вместе с вами!

    ОтветитьУдалить
  9. Как романтично!!!
    Счастья и любви вам!!!
    И папу с Днем Рождения!;)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо ВАМ всем большое! Мне очень приятно читать такие тёплые слова!

    ОтветитьУдалить
  11. так трогательно и мило! и папу конечно с днем рождения! а вам любви и взаимопонимания!

    ОтветитьУдалить
  12. Какая замечательная история любви.С годовщинай вас и пусть даже через 50 лет вы с теми же чувствами и тем же трепетом отметите этот день:)

    ОтветитьУдалить
  13. Счастья вам и спасибо за чудесный рассказ)

    ОтветитьУдалить
  14. Невероятно трогательно, так тепло стало на душе, спасибо! Счастья вам огромного, вы - прекрасная пара! И папе поздравления!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо большое за такие добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  16. Настя, поздравляю! Чудесная и трогательная история! Любви вам и счастья!))

    ОтветитьУдалить