Альбом в переплете


Делала я этот альбом еще в мае. Если быть точной, то весь май. Смысл в том, чтобы оформить по развороту на каждого члена семьи. И вместе с фотографиями была выдана целая таблица, какие ассоциации вызывает тот или иной человек, цвет, элементы. В общем, не легко. Но я справилась, и все остались очень довольны :)
Альбом целиком показывать не буду, я не спрашивала разрешения у хозяйки, а сильно замыленные фотки показывать не люблю. Так что покажу только некоторые детали, и обложку. Кое-где лица все же придется замылить.
Это обложка. С фотографией. Было пожелание видеть на обложке фонарь, виды Петербурга, кружево и сиреневый цвет. И как хорошо, что нашлась подходящая ткань!


Вот тут спряталась Эйфелева башня. Вроде незаметная из кальки, но есть. Ассоциации с Парижем.
 Супруг дамы, для которой я делала альбом очень увлекается творчеством "Битлз". Нашла выход. И очень классный. Это силуэтная вырезка на акварельной бумаге. Темные пятна я добавляла сама черной акварелью. Очень эффектно вышло.

 А страничка с мамой ассоциируется с дачей и уветами. У меня букет вырос прямо из красивой лейки, которую отыскала в закромах своих скрап-запасов.

 Думаю, котики не обидятся, если я их в интернете засвечу ;)

 Сзади пришила ярлычок от скрапбукшопа.
 Вот так выглядит переплет.


Надеюсь, хоть что-то удалось посмотреть. И скажу, в таком заказе, мне очень помог плоттер. Ведь можно вырезать все, что угодно! Очень интересно было делать такой альбом, хоть и очень долго. Хотя, когда дают простор фантазии очень облегчает выполнение, но проверить способна ли я сделать красоту практически из несовместимых вещей тоже полезно. И я альбомом сама довольна осталась :)

4 коммент.:

  1. Очень интересная идея и отличное исполнение!

    ОтветитьУдалить
  2. так вот куда Битлз пошли))) здорово, вот поэтому я и хочу плоттер, что можно любую практически задумку осуществить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да :) Просто я вообще не хотела показывать этот альбом сначала. Нелюблю замыленные фотки, потом решила детальками поделиться все-таки :) А плоттер вообще вещь отличная!

      Удалить