Мастер класс по акварельным карточкам

Привет! Сегодня я с мастер-классом, который подготовила для Совушки Славии. Повторю его и здесь :)  Расскажу Вам немного об использовании акварели в своих альбомах Project Life. Ни для кого не секрет, что акварель сейчас очень популярна, и очень плотно проникла в скрапбукинг. Я в том числе увлеклась этими волшебными красками и активно их использую при создании своих карточек.
Для начала нам понадобится: 

  • акварельные краски
  • кисти
  • акварельная бумага
  • стакан с водой.


Чтобы сделать красивую фоновую карточку необходимо хорошо намочить кисть, набрать достаточно много краски, и просто начать водить по бумаге слева направо, сверху вниз. 
 Где-нибудь в середине можно еще набрать немного воды на кисть, но уже без краски.
 Получается такой плавный переход из насыщенного цвета в почти прозрачный.
 Можно также нарисовать каких нибудь элементов. Например рамочку.
 Или вот такую рамочку с помощью маленьких мазочков краски.
На следующем листе делаем карточку-филер. Для этого большими буквами напишем любое слово. Обратите внимание, что листы акварели у меня примерно размера крточек для PL, можно даже сразу вырезать тот размер, который Вам нужен, чтобы точно представлять где что рисовать.
Если Вы хотите поместить в альбом более детальный рисунок, то можно нарисовать его на большом формате, отсканировать или сфотагрофировать и распечатать в том формате, который Вам необходим. Например, эту ветку я рисовала под фотографии возле розовых цветущих деревьев. Потом распечатала в формате 3х4 дюйма.
Когда краска подсохнет, обрежьте бумагу до нужного размера, если она не обрезана, и преступайте к украшению. Вот таким получился желтый фон.
 А вот и филер.
 И нарисованная рамочка.
 Вот так смотрится страница с такими карточками. Ярко и жизнерадостно.
 На этой странице только карточка с веткой.

Есть еще огромное множество способов использовать акварель в своих проектах. Ей можно делать брызги, разные разводы, и даже дополнять уже созданные производителями карточки. Особенно здорово этот прием смотрится на черно-белых коллекциях. 
Эксперементируйте и показывайте, что у Вас получилось. Надеюсь, мне удалось вдохновить Вас!
И по секрету скажу, что здесь Вы увидели одну из карточек из новой коллекции, которую я готовлю сейчас. И скоро подробнее расскажу обо всем. Главное, чтобы все получилось. как планирую ;) Stay tuned :)

6 коммент.: