Маркет. Впечатления.

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о маркете, который прошел 7 июня в Санкт-Петербурге, и в котором я принимала участие. 
Еще в начале года я составила список того, что бы хотела исполнить/закончить в этом году в скраповой сфере. И участие выставки было одним из пунктов. Я готовилась неспешно, параллельно делала другие проекты, ребенок болел, всего ушло порядка 3-х недель. Скажу сразу, была наслышана, что ярмарки не несут продаж. Поэтому, когда через часик-полтора так и сидела с полным столом альбомов, не расстраивалась (ну, по крайней мере, старалась:) . В общем-то, еще факт в том, что и у других участников продаж либо не было, либо было очень мало. Единственный участник с шапками был популярен. Но там продвинутый магазин, со своей клиентурой, работающий уже в двух городах, так что не удивительно. Да что там, я сама у них 3 шапки купила :) Большой минус организации - мало рекламы, поэтому народу было мало. У меня тут появляется навящевая идея, попробовать себя в какой-нибудь популярной и многолюдной ярмарке в Москве. Гоню ее пока прочь, но кто знает.

В общем, пока галочку поставила. Успокоилась. Теперь буду продавать наделанные альбомчики :) 
Плюсы, которые я вынесла для себя: 
1. Я напечатала себе визитки. Так, неизвестно когда еще бы это сделала. Визитки, собственно, такие же как шапка блога. Многие, думаю, уже заметили, что пару месяцев назад я немного освежила, наконец, блог. 
2. Эти визитки люди брали. И, возможно, кто-то придет ко мне спустя время, или расскажет друзьям.
3. Прочувствовала эту творческую атмосферу и познакомилась с интересными людьми.
А вот и мой стол с альбомами. Все, как я люблю последнее время. Светлые, без лишних наворотов. В общем, создавались с вдохновением.
Еще была очень рада видеть девочек, которые пришли со мной поздороваться :) 
И вот одна из них. Путешественница, блогер и очень интересный человек - Варя

Вот такие впечатления. Альбомы буду по-тихоньку показывать, порциями здесь. Так что скоро вернусь. А за фотографии спасибо фотографу Балаеву Михаилу.

6 коммент.:

  1. Да,ярмарки-это такое дело... Я ещё на вязальных вещах поняла,когда на парочку ярмарок сходила,что туда люди ходят в основном за вдохновением,и редко за покупками. Со скрапом не лезу,пока ещё только осваиваю.
    Но опыт и эмоции - бесценны!

    ОтветитьУдалить
  2. Это прямо маркет впечатлений! :))
    Обстановка такая красивая, ярко и интересно!
    Не грусти, не обязательно всё должно получаться с первого раза :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не, я не грущу :)
      Да, обстановка неплохая. Хотя (на ушко по секрету), на фото выглядит светлее и уютнее, по-моему.

      Удалить
  3. Настя, я была очень рада увидеться с тобой и познакомиться с другими девочками. Меня это мероприятие натолкнуло на много размышлений. Такие отличные вещи вы делаете, нужно учиться продвигаться. Я уверена, что важно просто найти правильную аудиторию и этот товар будет пользоваться спросом.

    А почему ты гонишь от себя мысль про московскую ярмарку? Мне кажется, это могло бы быть отличной идеей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю. Слишком большой объем работы, а гарантии на хорошие продажи также нет. Не хочется делать в стол.

      Удалить