Путешествие в Италию. Верона.

 Привет! Сегодня я немного расскажу про Верону. Мы изначально не собирались туда ехать на целый день. Хотели по пути обратно в аэропорт заехать пообедать. Но в середине пляжного отдыха все немного заскучали, и было решено взять машину на один день скататься в этот город. Было очень жарко, оттого и немного тяжело передвигаться с ребенком по городу. Сначала мы дошли до главной площади, фонтана и, конечно, до Арены. 
 Решили все вместе сходить внутрь, заплатив 40 евро за семью, но в принципе, ничего особенного не увидели. Я не большой любитель старинных сооружений, так что без эмоций особенных. Кстати, внутри устанавливали сцену с инсталляцией, вот такая голова с руками :)

Мне кажется, Италия - это не только паста и пицца, но и мороженое. Оно там вкусное, очень!  Его мы ели много и везде.
Мы много бродили по улочкам Вероны. И, наконец, дошли до самого туристического места - балкончика Джульетты. Во дворик ведет арка, вся исписанная признаниями в любви. Мои родители - романтики. Папа быстренько нашел карандаш, и начал писать на стене о любви к маме... 
 ...А мама побежала на балкончик Джульетты, ждать своего Ромео :)
 Естественно, все это придуманно по Шекспировской пьесе, и никакая Джульетта тут не жила, но место распиарено хорошо, не протолкнуться. Возле входа в дом стоит памятник Джульетте с натертой до блеска грудью.
 Потом мы дошли до набережной, спрятались в тени ветвистых деревьев, и любовались на шикарный вид на реку и смотрели, как один итальянец в кирзачах по самые трумы ловит рыбу :)
 А это фото Вы недавно видели оформленным на страничке. Кто не видел, добро пожаловать!
Еще были разные архитектурные памятники, но я даже уже не пытаюсь запомнить их названия, т.к. все моментально вылетает из головы. Так что показала самые запоминающиеся места Вероны.
А продолжение путешествия по Италии будет в следующую среду :)

6 коммент.:

  1. Настя, понравилась Верона? Мы жили там 3 дня, дворик Джульетты не понравился вообще, а город в целом очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, если честно, то мне уже кажется, что все города в Европе примерно одинаковые. Дворик очень заполонен туристами. Очень.Не протолкнуться. Сам город симпатичный, но опять же, говорю, как и большинство европейских туристических городков.

      Удалить
  2. люблю такие посты читать) и солнечные фото смотреть, когда уже серость за окном.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена! А я люблю писать и вспоминать :))

      Удалить
    2. а я что-то забросила про поездки писать. в черновиках до сих пор европа 2014 и Тай на НГ))

      Удалить
    3. Я тоже парочку пропустила :)

      Удалить