Итоги по Project Life-2015

Дорогие друзья, я хочу поздравить Вас с Новым Годом! Пусть хотя бы небольшая часть Ваших желаний сбудется в этом году!
Для меня этот год будет, я знаю, наполнен событиями. 2 дня назад мы отпраздновали трехлетие дочки Миланы, и через неделю я выхожу работать в офис. Мне хоть и не хочется, стараюсь не унывать, а искать в о всем плюсы. Впрочем, я планирую подробнее написать об этом в блоге позже, а пока хочу подвести небольшой итог по проекту Project Life-2015. В блоге Совушки Славии все дизайнеры делятся своими впечатлениями, сходите почитать, там много интересного!
Это был мой третий год ведения ПЛ. И третий год ведения его в формате 30х30. Не считаясь с неделями, я делаю его по событиям. Выходит примерно так же как и по неделям, в итоге. Бывают месяцы по 5 -6 разворотов, а бывают по 2. За год мой альбом заполняется настолько, что его с трудом можно закрыть. В этом году две долгие поездки в отпуск я вынесла в трэвл-буки, за счет этого разворотов получилось немного меньше, так что закрыть все-таки можно. Я на сегодняшний момент насчитала 43 файла, осталось оформить вторую половину декабря. Это включая файлы со страничками. Большие страницы я тоже храню в этом альбоме в хронологическом порядке. 
За 3 года я выяснила, что самым удобным форматом для меня является Дизайн А. И по сравнению с прошлыми альбомами, можно сказать, что почти весь альбом состоит из этих файлов. Вот под конец года у меня они закончились, и я решила использовать все, что у меня остались, немного разбавила.
Отставания были, конечно, в основном, в летнее время, и во время отпусков. Но если быстренько влиться, то можно все успеть :)

Могу сказать, что в этом году мои развороты стали легче, светлее, и все меньше украшений я использую. Очень помогли мне мои акварельные карточки "Мандариновое настроение" и "Легкость" , которые я недавно начала рисовать. Именно потому что я рисовала их такими, каким хочу видеть свой альбом. Могу смело сказать, что примерно пол альбома оформляла используя карточки собственного дизайна :) Чем очень горжусь, тем более, что с ними мой альбом мне нравится все больше и больше, кажется, я нашла свой стиль. Следовательно и времени на оформление уходить стало меньше. Очень полюбился мне белый фон. Наверное со временем большинство проджектлайферов приходят к тому, что начинают использовать минимум украшений. В моем случае - наклейки, высечки, дотсы, тонкие деревяшечки и датер.
После годового перерыва от кит-набора Studio Calico, я все-таки решилась, и вчера подписалась на новый кит-набор, Scraptastic club. Мне очень нравятся их дизайны в последнее время, посмотрим, как там с украшениями.
Напоследок покажу половинку января. Опять почти все карточки "Мандариновое настроение" , которые можно купить в Чайкаshop.


Ох уж эти нестандартные файлы! Зато сколько фотографий влезло :)
Оформление второй части декабря в процессе. Разбирала фотографии, и опять неожиданно оказалось, что жизнь бьет ключем, и мы такие активные, что не может не радовать, учитывая, что пол декабря проболели.  
В этом году, я похоже все-таки останусь в своем формате. Нашлось бы время оформлять, и тем более, делиться с Вами!
А пока до скорого!

6 коммент.:

  1. ну какая ты молодец! уже и декабрь) буду с удовольствием твой пл и в этом году наблюдать, ты уж не бросай!

    ОтветитьУдалить
  2. Ты большая молодец! А мне еще две недели декабря и много месяцев середины года)))
    Я кстати еще бы сказала, что приходишь не только к минимуму украшений но и к белым/светлым карточкам тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Я как вспомню мои первые развороты! Пестрота-пестрота!

      Удалить
  3. Очень интересно наблюдать за Вашим PL)))еще и формат такой серьезный!с нетерпением жду продолжения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я рада, что многим нравится :) Будет продолжение :)

      Удалить