Финал Скрапбукера года-2015. Про полет.

Итак, заканчиваю парад страничек, которые я делала для Скрапбукера года-2015, и эта самая последняя, для финала, когда были известны имена 10 финалисток, нам дали еще одно задание, уж не знаю влияло ли оно на результаты, но странички все сделали великолепные, и по каждой из финальных страничек можно найти пошаговый МК в журнале Скрап-инфо. Тема странички  - "движение". И, скажу я Вам, эта страничка, кажется самая эмоциональная в моей скраповой жизни. Хотя, может, по ней и не видно. Основным элементом, конечно, стали крылья. Изначально для этой работы я выбрала совершенно другую идею и фотографию. Тоже связанную с полетом, и я даже уже начала делать ту страничку, как у меня что-то щелкнуло, полет, крылья, перья - это же один из моих фаворитов в скрапе последнее время. Тут же вспомнила про эту фотографию из Венеции, где Миланка "летает" и понеслась. 
Потом в голову пришли мысли о дочке, о ее будущем и взрослении, написался журналинг. Он прячется под фото, вот на том торчащем розовом тэге с обратной стороны. В общих чертах, это напутствие, пожелания моей девочке на будущее, двигаться только вперед, ничего не бояться.
Крылья - тут символ. Расправив крылья, доченька может добиться всего возможного и невозможного, крылья – символ свободы. Быть свободной, быть собой – очень важные качества для счастливой жизни. И, наконец, крылья – как знак того, что для меня, ее мамы, она навсегда останется маленьким ангелом. В крыльях есть одно золотое перышко, отличительная черта, знак того, что она особенная для меня, а также надежда на то, что доченька всегда будет выделяться среди остальных, своей добротой, умом, красотой.

В общем, каждая деталь в этой страничке не случайна. Все надписи на английском языке, так или иначе, связаны с развитием,  движением вперед, пожеланиями. Основная надпись на фото «Your wings already exist, all you need to do is Fly» (У тебя уже есть крылья, все, что нужно, это просто взлететь) – это главная мысль моей работы, именно она стала отправной точкой этой странички.

Помимо надписей и декоративных элементов я еще сделала штамп – земной шар, как символ того, что весь мир у ее ног. Цветы с надписью «Bloom and Grow» (Цвети и расти) - пожелание быть красивой, расцветать. Даже маленькие треугольнички, украшающие страничку, символизируют рост вверх, полет.





Всё. Отчиталась. Растянула на пару месяцев, зато подробно ;) Ну что, кто будет участвовать в Скрапбукере- 2016?

6 коммент.:

  1. А ты будешь участвовать?;)
    Страничка классная! Это перо в золоте очень круто смотрится. И Идея странички мне нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, спасибо! Пока не уверена. Времени еле хватает ПЛ во время оформлять.

      Удалить
  2. Насть, еще раз посмотрела работу. очень клевая! эти перья и с золотом, ах! тоже этот штамп PTI люблю)

    ОтветитьУдалить