Путешествие в Италию. Венеция.

Всем привет! Я так рада, что многие были "за" то, чтобы рубрика по средам осталась, но пока я не придумала, про что еще рассказать, так что напишу давно обещанный обзор поездки в Италию. Начну с вообще планирования поездки, и немного расскажу про Венецию. 
Началось все с билетов. Увидели  дешевые билеты до Милана, и понеслось. Купили билеты, решили до моря доедем на арендованной машине. Выбрали курортный городок Лидо ди Езоло, в 40-ка километрах от Венеции. Думали, что выйдет нам это дешево, но оказалось арендовать машину в Италии - удовольствие дорогое. Но сейчас не об этом. Мы с комфортом долетели, в аэропорту Милана взяли автомобиль, и сразу поехали до побережья. Ребенок, не спавший в самолете, сразу отрубился в кресле, и мы даже не стали останавливаться по пути до Лидо ди Езоло, напрямую ехали 3,5 часа. В связи с настоящим курсом евро шиковать с выбором отеля не было возможности, тем более на 2 недели, выбрали 3-х звездочный отель, но зато с рейтингом на букинге 9.2, и не прогадали. Да, я большое внимание уделяю отзывам об отелях на букинге, меня они не подводят никогда, а вы? 
Все было замечательно, как для отеля 3-х звезд! Машину мы сдали на следующий день в аэропорту Венеции, и так как было довольно прохладно, решили поехать в Венецию погулять, пока на пляже все равно холодно. 
Погода была самая подходящая для прогулок по Венеции, правда мы попали под ливень, но зато было не душно и не так сложно гулять километры по городу.

Я была в Венеции в подростковом возрасте, но почти ничего не помню. И  мне Венеция очень понравилась. Действительно волшебный город, с особой атмосферой.


Через пару дней к нам присоединились родители, и мы с мужем выбрались в Венецию еще раз вдвоем в конце нашего отпуска. В этот раз в вечернее время. Заходящее солнце делало эти домики еще прекраснее!


 Конечно тут романтика в каждом уголочке. Мы еще решели поужинать в кафе с шикарным видом на Гранд канал.

Даже не знаю что еще написать про Венецию. Вот честно. Эмоций много, слов мало. Хочу вернуться туда снова, чтобы провести несколько дней там, а не наскоками, чтобы неспешно пить просекко в уютных кафешках, гулять по набережным каналов, и заглядывать в красивые окошки старых домов.

14 коммент.:

  1. Анастасия, спасибо за прогулку! Фотографии сами за себя говорят!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая Венеция. У меня помню были смешанные ощущения, не могла однозначно сказать нравится или нет. Но мы тоже набегами из того же Лидо ди Йезоло. Раза 3 приезжали, и каждый раз новые ощущения

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, фотографии очень красивые:) Может, найдешь еще время потом как-нибудь сделать акцент в тексте на теме путешествия с ребёнокм?:)) А по поводу отзывов об отелях... Блин, я всегда читаю, конечно, но меня часто они убивают тем, что у нас с людьми совершенно разные понятия о качестве отелей: я рассчитываю на чистоту в номерах и новую сантехнику, а они пишут про то, что на завтрак подали не 10 видов мюсли, а всего три. Это как пример... В Европу люблю путешествовать с Airbnb - получается немножко душевнее и порой адекватнее по цене/качеству...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! А про путешествие с ребенком у меня 2 огромных поста есть, как раз с младенчиком. Я подробно писала про первое путешествие в Грецию, когда Миланке 4 месяца было. http://pe4enyushka.blogspot.ru/2013/05/1.html
      и вот вторая часть http://pe4enyushka.blogspot.ru/2013/06/2.html и вообще по тегу путешествия почитай, я периодически писала про то как управляться с маленьким чудом в дороге :)

      Удалить
  4. шикарные фотографии!
    я тоже отзывы на букинге читаю и их придерживаюсь, но однажды подвели они... и не в том смысле, что отель хуже оказался, а наоборот, взяли отель на одну ночь всего из-за плохих отзывов, а он оказался отличным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, такое бывает! Особенно когда придирчивые люди попадаются.

      Удалить
  5. Фотографии волшебные, как открытки!

    ОтветитьУдалить