Watercolor classes-5

Ура! Среда, а значит сегодня очередной выпуск моих акварелек. На самом деле, среды я не очень люблю, т.к. это день, когда мне нужно переводить обязательные статьи по работе. Но сейчас не об этом, а о том, как проходит мое обучение в школе Вероники Калачевой. 
На этой неделе задания были трууудные. Ну, а чего я ожидала. В любом обучении задание идут на усложнение. И отчасти по этой причине, отчасти, потому что время на проверку заданий стало удлиняться (а если помните, на стоп-уроках нет возможности видеть следующее задание, пока не будет принято текущее), я выполнила всего две работы.
Первая - ретро-автомобиль. Важно было показать блеск металла и стекла. Стекло более или менее вышло, металл - не очень. Я сглупила, нарисовав машину, во-первых, на формате А3. Ох долго я ее вырисовывала, во-вторых, нарисовав полностью, а не как по заданию, только выглядывающую часть. Таким образом, полноценно рисуется только одна сторона, то есть не умеющему рисовать человеку проще - пропорции не надо так четко соблюдать. Но, что есть, то есть. Муж забраковал, преподаватель - не без замечаний, но все же в целом работу хвалила.

Вторая работа - флакон духов. Ну тут и рассказывать нечего, надо пробовать. Это завораживает. Как из бумаги начинает выскакивать стеклянный бутылек. Есть тут косяки, которых могло бы не быть, если бы я была чуть терпеливее, но в целом, результатом довольна. Особенно после того, как в переписке под фото выяснилось, что сестра не поняла, что это я рисовала. Она думала, это я распечатала фото, с которого буду рисовать. Лучшая похвала! Фото правда было вот это.
В прямом ракурсе, конечно видны все недочеты. И уж точно, не подумаешь, что это фото :)

Времени осталось очень мало, и всего 5 заданий, так что я рассчитываю все успеть, и еще пару выпусков Вы здесь увидите :)
До скорого!

9 коммент.:

  1. Чудесные акварельки, бутылек прям как настоящий!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя - так здорово получается! Надо уже тоже идти на какие-нибудь курсы - всегда мечтала научиться рисовать)) Спасибо что делишься своими результатами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, если всегда мечтала, значит надо! Вот я тоже с детства мечтала. Воплощаю! :))

      Удалить
  3. желаю тебе все успеть! рисунки прекрасны! автобусик покорил)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена! Вроде в график вписываюсь :) Правда пугает, что меня так увлекло, что этим все может не закончится :))) За автобусик спасибо :))

      Удалить
    2. У них там для таких, увлекающихся, как мы, есть продолжение курса))) я уже поглядываю на него))))
      Очень мне твои рисунки нравятся, молодчина!

      Удалить
    3. Да, я знаю, у них есть акварель про, но кажется, там ритм еще активнее! Я сейчас не потяну по времени. А еще мастер группа, вот там вроде раз в неделю задания. Так что это не конец :)

      Удалить