Мужская страничка из baby бумаги

Во-первых, хотела сообщить приятную новость, открылся блог магазина scrapideas.ru, где Вы можете найти вдохновение в работах дизайнеров и посмотреть как можно использовать материалы, представленные в магазине. Ещё одна приятная для меня новость, что меня Оля пригласила сделать работу для блога, в качестве дизайнера. И вот она работа:

Интересность в том, что страничка-то мужская, а вот бумагу и украшения для её создания я использовала из детской коллекции.

Основа - лист Dreamland, в качестве подложки вырезала прямоугольник из обратной стороны листа The Arrival. Из лицевой части этого листа вырезала угловой цветочный элемент. А так как на основе в нижнем углу довольно крупная феечка на черепахе, а страничка всё-таки про мужчину, я решила эту картинку закрыть, вырезала цветочный элемент из лицевой стороны того же листа, закрыла им черепашку, а феечку прикрыла цветами Dahlia Box Blend, large, Petaloo, серединки цветов – брадс из набора Green House, MM и Bella Brads, Pink Paislee. Зелёненький цветок в некоторых местах покрыла краской-кракле Ranger. Рамочка, полосочка со словом "Египет", полоска с надписью "once upon a time", вертикальная полосочка возле фото и полосатая полоска с фестонами в верхнем углу – всё из набора наклеек Lullaby Lane, WP. Наклейки плотные и имеют шершавую приятную поверхность, очень мне понравились. Ещё для украшения я использовала цветы гипсофила Mini gypso Mint, Prima и тесьму из набора Classical Trim и Soft Ice Blue от WP. Пальма сделана с помощью трафарета и глиммер-миста, она так шикарно блестит и переливается, делая страничку ещё более солнечной.

Ну и по традиции некоторые детальки:

Чуть больше можно увидеть в блоге магазина Скрап Идеи.

Так, а теперь к болтологии. Очень, ну очень мне не нравятся мои фотографии и я планирую в скором будущем преобрести фотоаппарат (ну муж по крайней мере обещал ;)), хороший, зеркальный, вот только совсем в них не разбираюсь. Знаю, что многие скрап-леди ещё и почти профессиональные фотографы, поэтому прошу совета, какой фотик лучше начинающему, чтобы и снимал хорошо, и в функциях не запутаться, и служил долго.

P.S. появляюсь тут редко, но творю, просто либо некогда показать (лето всё-таки, всё где-то вне дома зависаем), либо ещё в незаконченном состоянии проект, либо его показывать нельзя пока. Ещё будет парочка работ в ближайшее время, так что не переключчайтесь :)


3 коммент.:

  1. Насть, страничка улыбнула)) Получилась летней и теплой из-за детской бумаги)
    Про фотик - не знаю, сама хочу зеркалку, так что послушаю советы))

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, мне твоя страничка очень-очень!!!!
    у меня кеоно450д.
    хорошая зеркалка, не самая дорогая. снимать даже я, чайник полный, научилась работы на ручном режиме)

    ОтветитьУдалить