Трэвл-бук про Гонконг

В Совушке Славии заключительный этап СП по смэш-букам. И я покажу часть своего трэвл-бука, который я делала в рамках этого СП. Начну с обложки, она у меня не изменилась, я показывала как ее делать вот здесь. 
 Открываем, и сразу первый разделитель из кальки.
А под ним журналинг. Страницу с журналингом никак не украшала, и бумагу взяла абсолютно нейтральную, чтобы красиво просвечивало сквозь кальку.
Дальше оформила фотографии, журналинг напечатан на карточке для ПЛ. Белый фон правой странички, это обратная сторона односторонней скрап-бумаги. Мне нравится, что в альбомчике есть такие белые страницы, без принтов.
Все странички украшены максимально плоско, иначе трэвл-бук раздует. Справа - конверт из отеля, я всегда забираю себе конвертик из отелей с логотипом, чтобы вставить в альбом. Это не только меморабилия, но и удобный способ попрятать разные "нужные" бумажки из поездки.
Из поездки я привезла карту города, и вырезала из нее кусок самого центра как раз под размер альбома в развороте, отметила отель, где мы останавливались стрелочкой, ну и земной шар с сердечком добавила. Подгадала так, чтобы этот разворот был серединкой одной из тетерадочек, так чтобы не разъединять карту.
Вторая часть кальки от первого разделителя оказалась в самом конце, и здесь я приклеила силуэты небоскребов и замечательную деревянную надпись "Beautiful".
Вот небольшая часть моего трэвел-бука. Скажу, что формат очень интересный, и мне нравится с ним работать. Планирую окончательно доделать этот трэвл-бук и показать Вам видео. 
В работе использовала следующие материалы: Бумага и ацетатный лист из коллекции Atlas от Pink Paisleeдеревянный чипборд от Heidi Swapp, высечки из коллекции "I am" Simple Srories и "Finders Keepers" Amy Tangerine, калька.

8 коммент.:

  1. Нереально крутая обложка и очень интересное содержимое))Вы большая молодец!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Осталось только его доделать до конца!

      Удалить
  2. Очень понравилась идея бука такого формата, как конверт. Очень удобно. Следующий, думаю, мой травел будет именно таким, но не совсем поняла, какй тут у вас переплет? Как удобней?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Переплёт очень простой. Я отдельно сшиваю несколько тетрадочек (2-3) из скрапбумаги. И их пришиваю к корешку. Как только я доделаю все до конца, попробую показать вблизи как это выглядит.

      Удалить