Органайзер

Я вернулась из мини-путешествия в Эстонию и сразу за бумажки. Вот доделала органайзер, который начала до отъезда.
Вообще-то у меня есть органайзер для скрапа, который я делала сама, довольно давно. Вот здесь можно посмотреть. Но, как оказалось, он не очень удобный. Для меня оказался большим и тяжелым, я его не ношу с собой, хотя периодически пользуюсь и записываю какие-то вещи. Но так как это бывает всё-таки периодически, многое не успевается, забывается и т.д. Мне нужно записать, чтобы сделать вовремя и то, что планирую. Поэтому решила сделать новый блокнотик для записей. Ещё и понасмотрелась у Жанны и Леры, вдохновилась :)
Вот он в закрытом виде с резиночкой, чтобы не раскрывался, когда лежит в сумке.

И без резиночки. Тут видно как переливается тэг с буквами, который я засыпала прозрачной пудрой для эмбоссинга.

Вид лёжа.

И сзади. Так вот держится резиночка. на большом брадс.
Много деталек.

И внутри. Раскрваем, кармашек для бумажек, карандаша или ещё какой-нибудь мелочи и первый разделитель. Внутри я решила сделать просто, без украшалок, только пришила некоторые фразы и цитаты-оверлэи, которые, как мне кажется, подходят под название раздела.
Остальные разделители.
Теперь немного расскажу. Размер 15х15см, намеренно делала квадратную форму. Я поняла, что мне удобнее так рисовать скетчи, сразу вписывая в квадрат, т.к. рисуя эскиз в предыдущем блокноте, мне было неудобно. Обложка мягкая, из моей юбки :) Меня напрягает почему-то последнее время крепление на кольцах. Всё разваливается. Но блокнота, подходящего по размеру для декорирования на размыкающемся механизме, как у Жанны и Леры, я не нашла. А хочется, чтобы можно было вытаскивать странички и добавлять новые. Поэтому решила закрыть торец, как бы переплёт сделать. И смотрится симпотичнее и не ездит туда-сюда. Уже пользуюсь, как и предполагала, очень удобно скетчи зарисовывать :)
А ещё, узнала недавно, что мою работу с шапкой отметили, как оодну из наиболее понравившихся по скетчу Саши на Practical Scrappers :) Я рада!

14 коммент.:

  1. Насть, такой симпатяшка)))
    А заготовка органайзера - это же тетрадь с кольцами, у нас все студенты с такими ходят - 1 тетрадь на все занятия, только листочки меняют)) В канцтоварах везде продаются)) ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо девочки!
    Жанна, да, знаю, у меня как раз предыдущий был из такой тетради, моей студенческой, кстати. Как раз он для меня сильно большим и оказался именно для скрапа.

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово!!! Я тож такой хочу смастерить!!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ух ты! Наверно удобная штука, но точно приятная на ощупь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, удобная, правда все записываю практически в том месте, где открыла блокнот, а не по разделителям. Но, в любом случае, хотя бы все записи в одном месте, а не по листикам валяются и теряются.

      Удалить