Watercolor Classes-6


Привет-привет!
Вот я и закончила курс по акварели в школе Вероники Калачевой. Так быстро промчались почти полтора месяца обучения. Быстрый темп, интересные задания и, несомненно, как абсолютному новичку - много знаний! Я перестала бояться, что не получиться, и просто брать кисть и рисовать. Я ничуть не пожалела потраченных денег и времени. Потому что помимо знаний и опыта я получила колоссальное удовольствие от всего этого. 

На этой неделе я рисовала окно. Захотелось нарисовать венецианское. Вот такие плесневые потеки получились.
Следующее задание сложнее, пейзаж. Повторяла за Вероникой по видео. Для меня самой пока такой пейзаж очень сложно.
Дальше задания на смелость. Нужно было из акварельного пятна придумать и дорисовать что-то. У меня получилась мультяшная машинка, а из отражения этого пятна песик. 


И вот последнее задание - смелый пейзаж. Нужно было использовать разные нестандартные техники и придумать пейзаж из головы. У меня получились такие пингвинята на леднике. Ледник я делала с помощью пищевой пленки, а небо солью.
По-моему, акварель - это все же любовь! Пусть пока и не настолько большая как скрапбукинг. Еще кажется, что школа Вероники - это секта :) Курс закончился, а уходить не хочется. И, возможно, это не конец :)) В любом случае, на следующей неделе будет еще акварельный выпуск, уже не касающийся этой школы, но касающийся моего обучения. :))
До скорого!

8 коммент.:

  1. Да,о школе мечтаю....отличные работы и такой милый песик в отражении оттиска вышел!С удовольствием почитала и посмотрела!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот точно секта! Тоже хочу, но сразу в мастер-группу)

    ОтветитьУдалить
  3. Там в мастер-группу кажется можно попасть только тем, кто прошел у них курс.

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, скажи пожалуйста, как часто тебе приходилось рисовать, чтобы успеть закончить курс? Сколько времени ты на него тратила?
    У них сейчас новый набор начинается и очень хочется, но пытаюсь реально оценить свои возможности.

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, вообще темп довольно хороший. Я рисовала почти каждый день. И если первое время за раз можно несколько заданий сделать, то последние задания я иногда выполняла разбив на 2 дня. В принципе, я не очень торопилась, 1,5 месяца - довольно много для такого количества заданий. Я вот даже раньше закончила. Просто расчитывай, что когда начнутся не упражнения, а именно задания что-то конкретное нарисовать, 2-3 часа уходит на 1 рисунок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понятно! Спасибо!
      Я сделала себе подарок. Записалась на новый поток, только проверять работы будет не Вероника. Теперь с нетерпением жду начало.

      Удалить
    2. Люба? Я у Любы была! Очень толково все! Поздравляю тебя!

      Удалить